通知公告 更多>>
 
  通知公告
您当前的位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
 

关于调整水利与土木建筑工程学院非常设机构组成人员的通知

浏览次数: 责任编辑:郭金燕 通讯作者: 摄影:
 

各党支部:

根据《关于调整学校非常设机构组成人员的通知》(内农大党办发〔2018〕3号),结合学院工作实际,经2018年9月27日学院党委会研究,对学院非常设机构组成人员进行了调整,具体名单如下:

一、党建工作领导小组

组长:陆海平

副组长:张生、陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、李超、王丽萍、段科德、杨逸隆、王力、姚姣转、那布其、王丽丽、张聪慧

二、意识形态工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、杨逸隆、王力、李平、郑晓波、梁文、姚姣转、李超、王丽萍、段科德、那布其、王丽丽、张聪慧、郭金燕

三、统一战线工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永

成员:屈忠义、陈爱和、史小红、姚占全、李超、王丽萍、段科德、杨逸隆、王力、姚姣转、那布其、王丽丽、张聪慧

四、党务公开工作领导小组

组长:陆海平

副组长:张生、陈立永、屈忠义

成员:陈爱和、史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、姚姣转、郭金燕

五、民主评议行风工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、李超、王丽萍、段科德、姚姣转、那布其、王丽丽、张聪慧

六、保密工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:屈忠义

成员:陈立永、陈爱和、史小红、姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、郭金燕

七、国家安全人民防线建设工作小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永

成员:史小红、姚占全、杨逸隆、王力、郭金燕

八、人才工作领导小组

组长:陆海平、张生

成员:陈立永、屈忠义、陈爱和、史小红、姚占全、李超、王丽萍、段科德

九、党校校务委员会

校长:陆海平

常务副校长:陈立永

教务长:陈爱和

成员:史小红、姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、姚姣转

十、文明校园创建工作领导小组

组长:陆海平张生

副组长:陈立永(常务)屈忠义

成员:陈爱和、史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、李超、王丽萍、段科德、黄永江、贾德彬、李昊、研究生导师、班主任

十一、教职工思想政治工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、李超、王丽萍、段科德

十二、宗教工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永

成员:陈爱和、屈忠义、史小红、姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、李超、王丽萍、段科德

十三、从严治党工作领导小组

组长:陆海平

副组长:张生、陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、李超、王丽萍、段科德、杨逸隆、王力、姚姣转、那布其、王丽丽、张聪慧

十四、维护稳定工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永

成员:屈忠义、陈爱和、姚占全、史小红、李平、李超、王丽萍、段科德、杨逸隆、王力、郑晓波、姚姣转、那布其、王丽丽、张聪慧

十五、专业思政(课程思政)工作领导小组

组长:张生、陆海平

副组长:陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、郑晓波、梁文、姚姣转、李超、王丽萍、段科德、黄永江、贾德彬、李昊

十六、法制宣传教育(普法依法治理)领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永、屈忠义、陈爱和

成员:史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、姚姣转、李超、王丽萍、段科德、专职辅导员、班主任、研究生导师

十七、院务公开工作领导小组

组长:张生

副组长:屈忠义

成员:史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转

十八、信访工作领导小组

组长:张生

副组长:陈立永、屈忠义

成员:史小红、姚占全、李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转

十九、计划生育工作委员会

主任:张生、陆海平

副主任:陈立永、屈忠义

成员:陈爱和、姚占全、史小红、李平、杨逸隆、王力、李超、王丽萍、段科德、黄永江、贾德彬、李昊

二十、教学工作委员会

主任:张生

副主任:屈忠义

成员:史小红、姚占全、李昊、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、段科德

二十一、外聘教职工管理工作领导小组

组长:张生

副组长:陈立永、屈忠义

成员:史小红、姚占全、李昊、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、段科德

二十二、科技工作领导小组

组长:张生

副组长:屈忠义

成员:黄永江、贾德彬、李昊、段科德、田雅楠

二十三、学位审核工作领导小组

组长:张生

副组长:陆海平、陈立永、屈忠义

成员:陈爱和、姚占全、史小红、李昊、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、教授委员会成员

二十四、教授委员会

主任委员:张生

副主任委员:申向东

委员:(以姓氏笔划为序)史海滨、李平、刘廷玺、牟献友、贾德彬、葛岱峰、裴国霞

二十五、招生工作领导小组

组长:张生

副组长:陈立永、屈忠义

成员:刘廷玺、史海滨、牟献友、申向东、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

学生代表:学生会主席

教师代表:李平

校友代表:王喜明

二十六、毕业生就业工作领导小组

组长:张生、陆海平

副组长:陈立永

成员:屈忠义、王力、杨逸隆、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

二十七、政府采购工作领导小组

组长:张生

副组长:屈忠义

成员:姚占全、李平、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

二十八、综合治理工作领导小组

组长:张生、陆海平

副组长:陈立永、屈忠义

成员:陈爱和、史小红、姚占全、杨逸隆、王力、李平、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

二十九、外事工作小组

组长:张生

成员:屈忠义、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

三十、引进国外优质教育资源工作小组

组长:张生

副组长:屈忠义

成员:郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

三十一、学院网站与信息化建设工作领导小组

组长:张生、陆海平

副组长:陈立永(常务)、屈忠义

成员:姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德、郑永朋、郭金燕

三十二、关心下一代工作委员会

主任:陈立永

常务副主任:王耀强

委员:刘祥、吕志远

秘书长:杨逸隆

三十三、校园文化建设领导小组

组长:张生

副组长:陈立永、屈忠义

成员:史小红、姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、李超、王丽萍、段科德、黄永江、贾德彬、李昊、专职辅导员

三十四、大学生社会实践和科技创新活动领导小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、田雅楠、专职辅导员

三十五、学生工作领导小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、专职辅导员

三十六、奖助学金评定工作领导小组(勤工助学工作领导小组)

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、专职辅导员

三十七、助学贷款工作小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、姚姣转、专职辅导员、班主任

三十八、学生公寓管理工作小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、姚姣转、专职辅导员、研究生导师、班主任

三十九、征兵工作小组

组长:陈立永

成员:杨逸隆、王力、姚姣转、专职辅导员、班主任

四十、科技园区试验基地建设工作领导小组

组长:张生

副组长:屈忠义

成员:教研室主任、学科主任

四十一、网络与信息安全工作领导小组

组长:陆海平、张生

副组长:陈立永(常务)、屈忠义

成员:姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德、郑永朋、郭金燕

四十二、节约型校园建设工作小组

组长:张生、陆海平

副组长:陈立永、屈忠义

成员:姚占全、李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

四十三、食品安全卫生工作小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、姚姣转、研究生导师、班主任

四十四、安全生产工作领导小组

组长:张生

副组长:陆海平

成员:陈立永、屈忠义、陈爱和、史小红、姚占全、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

四十五、爱国卫生绿化工作领导小组

组长:屈忠义

副组长:陈立永

成员:杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、专职辅导员、班主任、研究生导师

四十六、防范和处理邪教问题工作领导小组

组长:陆海平

副组长:陈立永

成员:陈爱和、李超、王丽萍、姚占全、段科德、杨逸隆、王力、那布其、王丽丽、史小红、姚姣转、张聪慧

四十七、消防安全工作领导小组

组长:张生、陆海平

副组长:陈立永

成员:姚占全、杨逸隆、王力、李平、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德

四十八、档案工作领导小组

组长:张生

成员:陈立永、屈忠义、陈爱和、杨逸隆、王力、李平、郑晓波、梁文、姚姣转、黄永江、贾德彬、李昊、段科德、郭金燕、田雅楠

四十九、学生申诉工作小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转

五十、文化素质教育领导小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:李平、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、郭金燕、专职辅导员

五十一、实践教学工作领导小组

组长:张生

副组长:屈忠义、陈立永

成员:郑晓波、梁文、姚姣转、教研室主任、学科主任

五十二、教材征订工作领导小组

组长:张生

成员:郑晓波、梁文、姚姣转、教研室主任

五十三、体育运动工作领导小组

组长:张生

副组长:陈立永

成员:李平、杨逸隆、王力、姚姣转、研究生导师、班主任

五十四、民族教育工作领导小组

组长:张生

副组长:陈立永、屈忠义

成员:李超、王丽萍、姚占全、段科德、黄永江、贾德彬、李昊、杨逸隆、王力、郑晓波、梁文、姚姣转、研究生导师、班主任、专职辅导员

五十五、治保小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:王力、姚姣转、专职辅导员、班主任、研究生导师

五十六、调解小组

组长:陈立永

副组长:屈忠义

成员:李平、杨逸隆、王力、姚姣转、专职辅导员、班主任、研究生导师、学生会主席

中共内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院委员会

2018年9月27日

上一条:水建院获得“勤则通”贫困大学生助学金学生名单公示
下一条:关于评选“勤则通”贫困大学生奖助学金的通知

关闭

Copyright © 1999-2014 All Rights Reserved 内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院 版权所有
地址:内蒙古呼和浩特市昭乌达路306号 邮编:010018 电话(传真):0471—4309313 Email:ndsjyzhl@126.com