通知公告 更多>>
 
  学子风采
您当前的位置: 首页 >> 学子风采 >> 正文
 

水利与土木建筑工程学院学生会第十六届组织机构名单

浏览次数: 责任编辑:王力 通讯作者:王力 摄影:
 

水利与土木建筑工程学院学生会
第十六届组织机构名单  

职务  

姓名  

性别  

民族  

班级  

学生会主席  

曹晓强  

 

 

12级水电1  

学生会副主席  

张少华  

 

 

12级土木1  

学生会副主席  

高亚洲  

 

 

12级土木3  

学生会副主席  

张亨年  

 

 

12级给排1  

学生会副主席  

李欣雨  

 

 

12级环工4  

秘书处部长  

李欣雨  

 

 

12级环工4  

秘书处副部长  

顾思博  

 

 

13级双语1  

秘书处副部长  

刘强  

 

 

13级土木2  

秘书处副部长  

孙娜  

 

 

13级农水3  

秘书处干事  

孙晓宇  

 

 

14级土木1  

秘书处干事  

张轶杰  

 

 

14级给排2  

秘书处干事  

侯建康  

 

 

14级测绘2  

秘书处干事  

马伟强  

 

 

14级给排2  

秘书处干事  

朱志勇  

 

 

14级地质班  

秘书处干事  

董海丽  

 

 

14级农水1  

秘书处干事  

汪远  

 

 

14级水资2  

学习部部长  

张少华  

 

 

12级土木1  

学习部副部长  

侯波  

 

 

13级双语1  

学习部副部长  

靳宏旭  

 

 

13级水电2  

学习部副部长  

葛丽娜  

 

 

13级农水1  

学习部干事  

温薪  

 

 

14级水资2  

学习部干事  

嘎楚热  

 

 

14级预科班  

学习部干事  

刘昊  

 

 

14双语班  

学习部干事  

史云川  

 

 

14级给排2  

学习部干事  

姜春雷  

 

 

14级农水1  

学习部干事  

王天旭  

 

 

14级测绘1  

学习部干事  

徐磊  

 

 

14级双语班  

学习部干事  

周杰  

 

 

14级测绘1  

体育部部长  

高亚洲  

 

 

12级土木3  

体育部副部长  

何阿拉达尔图  

 

 

13级预科2  

体育部副部长  

吕昊锦  

 

 

13级双语1  

体育部副部长  

田莉  

 

 

13级给排班  

体育部干事  

谢纪虎  

 

 

14级测绘1  

体育部干事  

王鹏宇  

 

 

14级水资1  

体育部干事  

张朔  

 

 

14级土木1  

体育部干事  

彭朝宝  

 

 

14级预科班  

体育部干事  

张振超  

 

 

14级测绘1  

体育部干事  

史晓东  

 

 

14级水电2  

体育部干事  

李雨龙  

 

 

14级水电2  

体育部干事  

李燕  

 

 

14级农水1  

体育部干事  

田鑫  

 

 

14级给排2  

社团部部长  

张少华  

 

 

12级土木1  

社团部副部长  

温中琦  

 

 

13级双语1  

社团部副部长  

国庆  

 

 

13级预科2  

社团部副部长  

刘晓飞  

 

 

13级水电1  

社团部干事  

魏文凯  

 

 

14级环工1  

社团部干事  

特日格乐  

 

 

14级预科班  

社团部干事  

黎明  

 

 

14级预科班  

社团部干事  

乔露  

 

 

14级地质班  

社团部干事  

陈敏  

 

 

14级环工1  

社团部干事  

祁晴  

 

 

14级工程造价班  

社团部干事  

程欣  

 

 

14级给排2  

宣传部部长  

张亨年  

 

 

12级给排1  

宣传部副部长  

文旭祥  

 

 

13级双语1  

宣传部副部长  

支嘉新  

 

 

13级环工2  

宣传部副部长  

王琦  

 

 

13级建筑班  

宣传部副部长  

王杰  

 

 

13级土木1  

宣传部干事  

唐琨尧  

 

 

14级双语班  

宣传部干事  

李志国  

 

 

14级建筑班  

宣传部干事  

邢兵兵  

 

 

14级土木2  

宣传部干事  

马宁  

 

 

14级双语班  

宣传部干事  

陈雪婷  

 

 

14级建筑班  

宣传部干事  

耿智颖  

 

 

14级建筑班  

宣传部干事  

卢宝倩  

 

 

14级建筑班  

宣传部干事  

张青  

 

 

14级土木三班  

宣传部干事  

辛璐  

 

 

14级建筑班  

生活部部长  

高亚洲  

 

 

12级土木3  

生活部副部长  

韩宇伦  

 

 

13级水电2  

生活部副部长  

陈龙  

 

 

13级双语1  

生活部副部长  

刘嘉磊  

 

 

13级建筑班  

生活部干事  

曹友正  

 

 

14级土木1  

生活部干事  

丁前程  

 

 

14级环工2  

生活部干事  

王江涛  

 

 

14级预科班  

生活部干事  

王兴强  

 

 

14级水电2  

生活部干事  

王建航  

 

 

14级预科班  

生活部干事  

秀锋  

 

 

14级预科班  

生活部干事  

房丽晶  

 

 

13级水资2  

生活部干事  

陈慧珊  

 

 

14级环工1  

生活部干事  

李雪  

 

 

14级水资2  

女工部部长  

李欣雨  

 

 

12级环工4  

女工部干事  

郭可心  

 

 

14建筑班  

女工部干事  

何鸣雪  

 

 

14农水一班  

女工部干事  

张佳  

 

 

14给排2  

女工部干事  

朱艳雪  

 

 

14级环工2  

生涯规划部部长  

焦震华  

 

 

12级双语1  

生涯规划部副部长  

任晓东  

 

 

13级农水2  

生涯规划部副部长  

李熠淦  

 

 

13级水资班  

生涯规划部副部长  

陈雨琦  

 

 

13级水资班  

生涯规划部副部长  

安志晖  

 

 

13级双语2  

生涯规划部干事  

唐赫  

 

 

14级土木2  

生涯规划部干事  

冯帅  

 

 

14级水资1  

生涯规划部干事  

孙兆阳  

 

 

14级水电2  

生涯规划部干事  

马贵仁  

 

 

14级双语班  

生涯规划部干事  

倪瑞鹏  

 

 

14级测绘1  

生涯规划部干事  

张桐  

 

 

14级环工1  

生涯规划部干事  

祁巧曼  

 

 

14级水资1  

生涯规划部干事  

张雅楠  

 

 

14级农水1  

文艺部部长  

边俊敏  

 

 

12级农水1  

文艺部副部长  

其根  

 

 

13级预科1  

文艺部副部长  

王雪  

 

 

13级农水1  

文艺部干事  

梁继辉  

 

 

14级建筑班  

文艺部干事  

常健男  

 

 

14级水电2  

文艺部干事  

刘佳奇  

 

 

14级双语班  

文艺部干事  

石青华  

 

 

14级环工1  

文艺部干事  

蓝恩通  

 

 

14级测绘1  

文艺部干事  

曹晏铭  

 

 

14级建筑班  

文艺部干事  

王雪颖  

 

 

14级水电2  

文艺部干事  

浩日瓦  

 

 

14级预科班  

文艺部干事  

冯健  

 

 

14级环工1  

艺术团团长  

卢祉延  

 

 

12级水资2  

艺术团副团长  

常永强  

 

 

13级土木3  

艺术团副团长  

张洁  

 

 

13级建筑班  

艺术团干事  

郑强  

 

 

14级土木1  

艺术团干事  

张耀  

 

 

14级水电2  

艺术团干事  

陆启东  

 

 

14级地质班  

艺术团干事  

尹兆升  

 

 

14级建筑班  

艺术团干事  

刘纳钦  

 

 

14级预科班  

艺术团干事  

张永坤  

 

 

14土木1  

艺术团干事  

刘紫潇  

 

 

14级水资1  

艺术团干事  

康雪儿  

 

 

14级水资1  

艺术团干事  

伊日古  

 

 

14级预科班  

学生会宿舍管理委员会  

宿管会主任  

曹晓强  

 

 

12级水电1  

宿管会副主任  

李佳瑶  

 

 

12级测绘2  

宿管部部长  

马伯乐  

 

 

12级环工3  

宿管部副部长  

庞经宇  

 

 

13级双语1  

宿管部副部长  

杜蕾  

 

 

13级双语2  

宿管部副部长  

白铁锁  

 

 

13级预科班  

宿管部副部长  

韩志明  

 

 

13级预科班  

宿管部干事  

王福刚  

 

 

14级地质班  

宿管部干事  

张胡日查  

 

 

14级预科班  

宿管部干事  

张振宇  

 

 

14级农水1  

宿管部干事  

张朝喻  

 

 

14级水电1  

宿管部干事  

刘相文  

 

 

14级环工一班  

宿管部干事  

李争争  

 

 

14级双语班  

宿管部干事  

崔佳琪  

 

 

14级农水1  

宿管部干事  

徐旭  

 

 

14级土木2  

宿管部干事  

贾振宇  

 

 

14级给排2  

宿管部干事  

蒙丽芳  

 

 

14级水电1  

宿管部干事  

高文龙  

 

 

14级地质班  

纪检部部长  

贾振轩  

 

 

12级土木1  

纪检部副部长  

李媛媛  

 

 

13级农水2  

纪检部副部长  

周巴图  

 

 

13级预科2  

纪检部副部长  

乌尼尔  

 

 

13级预科2  

纪检部干事  

祁茜  

 

 

14级双语班  

纪检部干事  

高晨露  

 

 

14级双语班  

纪检部干事  

王云杰  

 

 

14级给排1  

纪检部干事  

李佳文  

 

 

14级水资2  

纪检部干事  

智雅如  

 

 

14级给排1  

纪检部干事  

王波  

 

 

14级水电1  

纪检部干事  

白金涛  

 

 

14级地质班  

纪检部干事  

陈宁  

 

 

14级水电2  

纪检部干事  

赵佳宁  

 

 

14级测绘2  

纪检部干事  

杨玉强  

 

 

14级农水1  

心育部部长  

曹晓强  

 

 

12级水电1  

心育部副部长  

宋开鑫  

 

 

13级环工2  

心育部副部长  

王子  

 

 

13级土木1  

心育部副部长  

陈宇  

 

 

13级农水3  

心育部干事  

庞鹤天  

 

 

14级双语班  

心育部干事  

李超  

 

 

14级水电1  

心育部干事  

佟达  

 

 

14级测绘1  

心育部干事  

耿翔宇  

 

 

14级给排1  

心育部干事  

朱金彤  

 

 

14级给排1  

心育部干事  

周妮  

 

 

14级工程造价班  

心育部干事  

曹立昊  

 

 

14级测绘1  

心育部干事  

张萌  

 

 

14级水电1  

心育部干事  

王杰  

 

 

14级水电2  

办公室主任  

张亨年  

 

 

12级给排1  

办公室副主任  

胡耀华  

 

 

13级测绘班  

办公室副主任  

黄璐璐  

 

 

13级给排班  

办公室副主任  

王琨  

 

 

13级建筑班  

办公室干事  

何双孝  

 

 

14级测绘1  

办公室干事  

樊丽萍  

 

 

14级水资2  

办公室干事  

白天旭  

 

 

14级建筑班  

办公室干事  

关爽  

 

 

14级环工1  

办公室干事  

扈金涛  

 

 

14级建筑班  

办公室干事  

李伟  

 

 

14级环工1  

办公室干事  

陶旭  

 

 

14级测绘2  

办公室干事  

宝文智  

 

   

14级环工2  

办公室干事  

李伟  

 

 

14级测绘2  

办公室干事  

阿古达木  

 

 

14级环工1  

上一条:水建院第十六届团委组织机构名单
下一条:如若开花,只盼低至尘埃

关闭

Copyright © 1999-2014 All Rights Reserved 内蒙古农业大学水利与土木建筑工程学院 版权所有
地址:内蒙古呼和浩特市昭乌达路306号 邮编:010018 电话(传真):0471—4309313 Email:ndsjyzhl@126.com